Интеграционная неделя для иностранных граждан

Интеграционная неделя для иностранных граждан

С 14 сентября по 18 сентября в ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ прошла «Интеграционная неделя», состоявшаяся в дистанционном формате для иностранных обучающихся. Цель данного мероприятия - дать возможность студентам 1 курса познакомиться с университетом. Заместители директоров рассказали об особенностях обучения в высшем учебном заведении, предоставили информацию о творческой, научной, спортивной деятельности в университете.

Научная библиотека представила презентацию для первокурсников с информацией о способах доступа к фонду Научной библиотеки и об организации работы с различными ресурсами.

Студентам была выслана видео-экскурсия «Ночь в музее» по анатомическому музею, просмотр которой должен был заинтересовать первокурсников и вызвать желание посетить музей, когда они приедут на учебу.

Студенты – иностранные граждане хотят побыстрее начать обучение в аудиториях, встретиться с преподавателями и получить знания, ради которых они и поступили в наш вуз.