Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Гордость вуза: Анатолий Александрович Грязнов

14.05.2021
Гордость вуза: Анатолий Александрович Грязнов
Сегодня отмечает 80-летие со дня рождения профессор кафедры агротехнологий и экологии Анатолий Александрович Грязнов. 
 
Он родился в Челябинской области в рабочей семье. Еще в раннем детстве всей семьей переехали в Кустанайскую область для освоения целины. По окончании школы был принят в качестве тракториста в совхоз. В 1960 году был направлен на учебу в Курганский сельскохозяйственный институт. Так и началась работа Анатолия Александровича в сфере агрономии. Далее, работая на ставке научного сотрудника с 1967 года, под руководством селекционера Л.В. Пименовой прошёл путь от младшего научного сотрудника до заведующего отделом селекции и заместителя директора по науке. С 2002 года и по настоящее время обучает юных агрономов в Институте агроэкологии - филиале ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ. Под его руководством научная деятельность студентов принимает более осмысленный подход. Коллеги и студенты ценят Анатолия Александровича не только за знания, но и за жизнелюбие, радушное отношение, ценные советы и понимание.
 
Поздравляем этого замечательного человека с юбилеем! Желаем Вам, Анатолий Александрович, светлых и счастливых воспоминаний из прошлых лет, весёлых и радостных моментов в настоящей жизни, крепкого здоровья и стабильного благополучия на будущее! Благодарим Вас за те ценные знания, что мы получили благодаря вам! С Днём рождения!


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить