Обычная версия сайта COVID-19

Программа профессиональной переподготовки «Почвоведение» в ЮУрГАУ

15.06.2021
Программа профессиональной переподготовки «Почвоведение» в ЮУрГАУ

10 июня прошло практическое занятие для участников программы профессиональной переподготовки «Почвоведение».

Программа организована Управлением непрерывного образования и профориентации Южно-Уральского ГАУ. В ней приняли участие специалисты ФГБУ «Центр химизации и сельскохозяйственной радиологии Челябинска» и ФГБУ «САС «Карталинская».

Практическое занятие провели преподаватели Института агроэкологии ЮУрГАУ: кандидат биологических наук, доцент кафедры агротехнологий и экологии Матвеева Екатерина Юрьевна и доцент кафедры сельскохозяйственных наук Покатилова Анна Николаевна. Для участников программы провели выездное практическое занятие для закрепления теоретических знаний по определению типа почв профильным методом, также были отработаны методики по определению морфологических свойств почв.