Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Профессия агроэкологов глазами журналистов

14.10.2021
Профессия агроэкологов глазами журналистов
12 октября в Институте агроэкологии Южно-Уральского ГАУ  работала съёмочная группа канала ОТВ.
 
Авторы телепередачи «ЭкоЛогика» расскажут о профессии агроэколога.
 
Для журналистов провели экскурсию по институту, показали знаковое место учреждения, оно расположено во внутреннем дворе. Здесь выращивают различные  сорта абрикоса и винограда. Этот участок  — площадка для проведения научных  исследований и опытов студентов.

Репортёрам показали  кафедру микробиологии.

Репортёры увидели, как идёт  разработка новых биопрепаратов.

В съёмках приняли участие сотрудники Института агроэкологии: директор Института агроэкологии Сергей Павлович Максимов, доценты кафедры агротехнологий и экологии: Антон Александрович Калганов,  Екатерина Юрьевна Матвеева, Александр Юрьевич Ваулин, Наталья Анатольевна Теличкина,  Юлия Зуфаровна Чиняева; старший преподаватель кафедры Елена Сергеевна Пестрикова и студенты вуза.

«Последнее время большое внимание уделяется вопросам экологии и рационального природопользования, в свою очередь для репортеров мы рассказали, как эти вопросы освещаются в Институте агроэкологии, не только в рамках обучения, но и в профориентационной работе с учащимися Красноармейского района и в выездных мероприятиях за его пределами. Эта тема затрагивает такие вопросы, как использование химикатов на полях, оценка экологического состояния земель, разработка технологий снижения негативного воздействия человека на окружающую среду, в частности, на поля»,  — прокомментировал своё общение со съемочной группой С.П.Максимов.
 
«К нам съемочная группа зашла во время проведения лабораторного занятия, конечно, было небольшое волнение. Но участие в видеосъемках —  это интересный опыт», Борис Мелехин, студент Института агроэкологии. 
 
Более подробную информацию мы с вами узнаем, когда выйдет видеорепортаж.

Следим за эфиром канала ОТВ.


  q9NvUV9gZDo.jpg
  LeBBuQ1IdFE.jpg
  Lb4Syf2nIYM.jpg
  jfWekJ4_Yfg.jpg
  J3gje37GgTA.jpg
  IyysoSJ25hM.jpg
  GlZj3BbAW5c.jpg
  cmTdNhUSKF0.jpg
  xAm_YingUo0.jpg
  W0u92HJ9_NQ.jpg
  UvBOhCRvUTI.jpg
  -7afiUcZc54.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить