Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Перспективы сотрудничества обсудили представители ЮУрГАУ и «Курчатов Центра»

25.10.2021
Перспективы сотрудничества обсудили представители ЮУрГАУ и «Курчатов Центра»
 
22 октября 2021 года в стенах нового лабораторного корпуса Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодёжи Челябинской области состоялась встреча представителей Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ и «Курчатов Центра». Для общения был выбран формат круглого стола. Преподаватели вуза и регионального центра обсудили совместные перспективы развития.
 
«Для каждого студента важно понимать свою значимость, реализовывать потребность в признании, знать, что его решение конкретной проектной задачи не только высоко оценено экспертами на конкурсе, но может быть реализовано и приносить конкретную экономическую и социальную привлекательность проектов», – подчеркнул директор Института агроэкологии Сергей Павлович Максимов.

Важнейшая задача «Курчатов Центра» – взаимодействие с обучающимися всего региона. Преподаватели обсудили вопрос возможности получения студентами знаний в дистанционном формате. Преимущество дистанта в его доступности, а также в том, что участник может выбрать индивидуальную траекторию и время освоения программы.

«Курчатов Центр» – это наш аналог образовательного центра «Сириус». Мы используем его наработки и методики. Приглашаем преподавателей из «Сириуса» и развиваем «Курчатов Центр» по выявлению талантливых и целеустремленных ребят во всем регионе. Безусловно, каждый ребенок талантлив, нужно только определить, в чем, и помочь ему. Задача «Курчатов Центра» именно в этом», – рассказала методист Лидия Павловна Семёнова.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить