В Институте агроэкологии ЮУрГАУ прошёл экологический диктант

В Институте агроэкологии ЮУрГАУ  прошёл экологический диктант
С 17 по 18 ноября студенты и преподаватели принимали участие во Всероссийском экологическом диктанте. В Институте агроэкологии  мероприятие курировала преподаватель Екатерина Юрьевна Матвеева.

«На базе института мы второй год организовываем офлайн-площадку для сотрудников и обучающихся. В этом году многие студенты прошли экологический диктант в онлайн-формате в связи с дистанционным форматом обучения. Надеемся, что это не повлияет на количество участников и качество результатов», — рассказала Екатерина Юрьевна Матвеева.

Данный проект направлен на популяризацию знаний об экологии, формирование экологической культуры, повышение уровня экологической грамотности, предупреждение экологических правонарушений. Он проходит в онлайн-формате на портале экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках с 14 по 21 ноября.

Все участники экологического диктанта получат сертификаты, а победители и призеры — дипломы и памятные призы. Узнать свои результаты и скачать сертификат или диплом можно будет в личном кабинете на сайте проекта.