Первокурсникам ИАЭ ЮУрГАУ рассказали о земляках-участниках Сталинградской битвы

Первокурсникам ИАЭ ЮУрГАУ рассказали о земляках-участниках Сталинградской битвы

2 февраля — День воинской славы — победа Красной Армии в Сталинградской битве. В этом году исполняется 80 лет со дня этого важнейшего события в ходе Великой Отечественной войны.

Тяжелая и кровопролитная битва окончилась 2 февраля 1943 года победой Красной Армии и стала началом для целой череды знаменательных событий.

Об этом рассказала в  ходе экскурсии в музее Воинской славы студентам 1-го курса руководитель  патриотического кружка «Патриот» Романова Оксана Владимировна.
Оксана Владимировна рассказала студентам о Сталинградской битве и о ветеранах – уроженцах Красноармейского района, принимавших участие в этой великой битве: Шабанове Михаиле Степановиче и Петухове Якове Николаевиче.

Только неся память о сражениях и той цене, которой далась советскому народу Победа, можно строить светлое мирное будущее. Отдавая честь нашим предкам, мы будем вечно благодарны им за их подвиги.

QiOfEWzF_GA.jpg
zVF57KZGA2Q.jpg