Итоги 74-ой ежегодной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых (Для лиц старше 06 лет)

24.03.2023

В Южно-Уральском государственном аграрном университете с 27 февраля по 03 марта 2023 г. традиционно была проведена 74-я ежегодная научная конференция студентов, аспирантов и молодых ученых. Конференция проводилась по следующим направлениям:

в Институте агроинженерии:

секция 1 Агроинженерия;

секция 2 Естественные, математические и гуманитарные науки;

в Институте агроэкологии – филиале ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ:

секция 3 Агрономия;

секция 4 Естественные и гуманитарные науки;

в Институте ветеринарной медицины:

секция 5 Наука-Опыт-Инновации в ветеринарии и ветеринарно-санитарной экспертизе;

секция 6 Зоотехния, технология переработки сельскохозяйственной продукции;

секция 7 Естественные, гуманитарные и педагогические науки;

секция 8 Среднее профессиональное образование.

В работе конференции принимали участие обучающиеся с первого по пятый курсы, магистранты, аспиранты, а также преподаватели кафедр, доценты, профессора.

Общее количество выступлений обучающихся с докладами по всем секциям составило 246, кроме этого, на обсуждение было представлено 194 стендовых доклада. Лучшие выступления студентов, молодых ученых были отмечены грамотами и сертификатами.

По итогам конференции к публикации в сборник «Идеи молодых ученых —  агропромышленному комплексу» было рекомендовано более 250 научных работ.

При подведении итогов конференции председатели секций отметили высокий  уровень подготовки докладчиков, все представленные работы были актуальными и интересными. Итоги студенческой конференции показали рост интереса к избранным профессиям и повышение мотивации к научно-исследовательской и инновационной деятельности, а также наличие весомого потенциала для дальнейшего развития студенческих конференций.

Также была отмечена огромная работа руководителей научных секций в подготовке и проведении конференции.

Следует отметить, что в конференции приняли участие студенты и молодые ученые из БГТАУ (Республика Беларусь), Казанского ГАУ, Курганской ГСХА, Иркутского ГАУ, Пензенского ГАУ, Волгоградского ГАУ, Вятского ГАТУ, Оренбургского ГАУ, Уральского ГАУ.

Для участников конференции это отличный старт в научной карьере молодого исследователя.