Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Информационная культура человека

29.03.2021
Информационная культура человека
Что такое информационная безопасность, этикет, культура? Кто такой специалист? Как и на чем информация хранилась раньше и сейчас? Все эти вопросы были рассмотрены на кураторском часе 25 марта в Институте агроэкологии ЮУрГАУ .
 
Студенты узнали о критериях информационной культуры, целях этой дисциплины и её методах. Также представительница библиотеки рассказала о значимости информатизации и о том, что необходимо постоянно получать новую информацию, так как в современном мире специалист — это не тот, кто обучился какому-то делу когда-то давно, а тот, кто постоянно получает новые знания и совершенствуется.
 
Была затронута и проблема интернет-культуры. Уважение в сети, грамотность общения в мессенджерах, адекватность и сдержанность в высказываниях к постам – важные части интернет-этикета, которые часто могут забываться. Спикер рассказала о мерах предосторожности в сети и о возможных наказаниях за оскорбления и неподобающее поведение. 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить