Студенты ЮУрГАУ приняли участие в челлендже ко Дню России

Студенты ЮУрГАУ приняли участие в челлендже ко Дню России
12 июня - День России. Это один из самых молодых государственных праздников в нашей стране. Его отмечают с 1992 года. И первоначально он назывался День принятия Декларации о государственном суверенитете Российской Федерации. С 1998 года праздник носит своё нынешнее название.

Накануне праздника в соцсети по инициативе Омского ГАУ был запущен челлендж «Россия - это мы!». К нему присоединились многие вузы Минсельхоза РФ.

Институт агроэкологии Южно-Уральского ГАУ с большим удовольствием поддержал коллег-студентов.

Студенты Илья Матвеев и Оксана Гривкова, Борис Мелехин и Екатерина Ковина примерили на себя разные образы: русский народный костюм и наряд казаков. Выбор костюмов был определён местом расположения института. Село Миасское основали как крепость в 1736 году. Сегодня это центр сельскохозяйственного района Челябинской области.