Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В агроклассе Института агроэкологии изучили состав почвы и воды

24.01.2022
В агроклассе Института агроэкологии изучили состав почвы и воды
На занятия в Институт агроэкологии ЮУрГАУ пришли учащиеся 8-х классов средней общеобразовательной школы №2 села Миасское.

Участникам агрокласса  теоретическое и практическое занятие по изучению агрохимических показателей почвы и воды провели  доцент кафедры агротехнологии и экологии, кандидат биологических наук Калганов А.А. и старший преподаватель кафедры Пестрикова Е.С.

В школе №2 в полном объеме функционирует пришкольный участок, продукция с которого поступает в школьную столовую, поэтому получение максимального и качественного урожая стало первостепенной задачей. А это в свою очередь возможно при создании для сельскохозяйственных культур благоприятных условий для роста и развития. Следовательно, возникла необходимость в обследовании почвы пришкольном участка. На прошедшем занятии ребята провели подготовительные работы, заключающиеся в подготовке почвы для анализа - просеивание, измельчение, маркировка. 


 


  d2awUHUiQ-Qппп.jpg
  lDz-cFSGTX8.jpg
  v1vWEik9gg8.jpg
  XO3qLgGNYgk.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить