Профориентационная работа в Южно-уральском агропромышленныом колледже

Профориентационная работа в Южно-уральском агропромышленныом колледже
11 марта прошла профориентационная работа в ГБПОУ «Южно-уральский агропромышленный колледж», филиал которого располагается в п. Мирный Красноармейского района Челябинской области. Ребятам рассказали о нашем вузе, его структурных подразделениях, в одном из которых работает доцент кафедры агротехнологий и экологии Шабунин Антон Александрович, канд. техн. наук.
Среди слушателей были ребята, обучающиеся по следующим специальностям: тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, повар-кондитер, поварское и кондитерское дело. В результате дискуссии были определены интересы и желания участников.

С большим интересом как юноши, так и девушки рассматривали работу модели сортировального пункта овощей и беспроводное управление техникой, которое в последнее время востребовано аграриями. Использование GPS- навигации, квадрокоптеров облегчает работу механизаторов и агрономов. За счет современных технологий можно получать оперативную информацию как с поля, так и в процессе производства продукции.

image-15-03-22-10-06-1.png

Преподаватели: Соснина Светлана Александровна, Дружкова Светлана Владимировна