Специалисты по обеспечению безопасности выступили перед студентами ЮУрГАУ

Специалисты по обеспечению безопасности выступили перед студентами ЮУрГАУ
В Институте агроинженерии ЮУрГАУ прошли мероприятия,  посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Перед студентами выступили инспектор по взаимодействию с образовательными учреждениями Валеев Алибек Серкпаевич (он рассказал ребятам об ответственности за совершение любых противоправных действий  по отношению  к другим людям) и участник боевых действий в Чеченской Республике, руководитель ООО «ЮжУралВымпел» Гамов Игорь Александрович.Традиционно мероприятие в Институте агроинженерии проводится для обучающихся первого курса 3 сентября.
3 сентября — эта памятная дата России была установлена в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации «О днях воинской славы России» в 2005 году. Она напрямую связана с событиями в Северной Осетии в городе Беслан 1-3 сентября 2004 года. В День солидарности в борьбе с терроризмом по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.