Для студентов ИАИ ЮУрГАУ провели занятия в лаборатории предприятия «Россети Урал»

09.12.2022
Более пяти лет продолжается сотрудничество кафедры «Энергообеспечение и автоматизация технологических процессов» Института агроинженерии Южно-Уральского ГАУ и Учебного центра «Россети Урал».

В этот раз в лабораториях Учебного центра для студентов 3-го курса, обучающихся по энергетическим направленностям, было проведено практическое профориентационное занятие.

Тема — обеспечение безопасности работ на высоте. Студентам были продемонстрированы применяемые средства индивидуальной защиты, проведено теоретическое и практическое обучение данному виду работ. Полученные навыки пригодятся студентам при работе по специальности во время прохождения производственных практик и дальнейшем трудоустройстве после окончания университета.