Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В Южно-Уральском ГАУ состоялось заседание координационного совета ассоциации «Образовательное содружество»

20.12.2022
В Южно-Уральском ГАУ состоялось заседание координационного совета ассоциации «Образовательное содружество»

Участие в заседании приняли ректор Светлана Васильевна Черепухина, директор Академического лицея города Магнитогорска Людмила Николаевна Смушкевич, директора школ районов Челябинской области.

В начале заседания координатор ассоциации Л.Н. Смушкевич от лица собравшихся поздравила  ректора С.В. Черепухину с избранием депутатом Законодательного собрания Челябинской области.

Далее с докладом о результатах  приемной кампании 2022 г. выступил ответственный секретарь приемной комиссии ЮУрГАУ  Фёдор Николаевич Граков. Участники заседания обсудили эффективность мероприятий, проведенных в 2022 г., наметили новые формы взаимодействия в рамках профориентации.

Было отмечено, что День открытых дверей и проектно-аналитическая сессия, «Умные каникулы» вызывают интерес учащихся, поэтому данные мероприятия, уже ставшие традицией в ассоциации, решили провести и в 2023 г., а также использовать новые формы взаимодействия, такие как профильная смена, педагогические межмуниципальные лаборатории и др.

Выслушали предложения директоров школ МОУ «Коелгинская СОШ» Костенко О.А. и МБОУ «Чесменская СОШ № 1 имени Героя Советского Союза М. Е. Волошина» Шиховцеву С.Е. по поводу взаимодействия в области просвещения классных руководителей о современных формах  работы на предприятиях АПК с целью донесения до детей более точной профориентационной информации.

Работа в ассоциации «Образовательное содружество» позволяет выстроить вертикаль непрерывного образования между школой и вузом с учетом потребности региона в кадрах, а также возможностей общеобразовательных школ и учащихся. Такое сотрудничество теснее связывает программы высшего и среднего общего образования, что позволяет быстрее адаптироваться к новым условиям обучения студентам после поступления в вуз.

 



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить