Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ИЗДАНИЕ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

30.01.2023
НАУЧНАЯ БИБЛИОТЕКА ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВОЕ ИЗДАНИЕ НАШИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ

В издательстве «Лань» вышла книга наших преподавателей: кафедры инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы — Фирдаус Габдрахмановны ГИЗАТУЛЛИНОЙ и кафедры биологии, экологии, генетики разведения животных – Ларисы Владимировны ЧЕРНЫШОВОЙ и Татьяны Николаевны МАКАРОВОЙ.

Позвоночные животные / Ф. Г. Гизатуллина, Л. В. Чернышова, Т. Н. Макарова, Н. С. Мазура. — Санкт-Петербург : Лань, 2023. — 244 с. — ISBN 978-5-507-44902-6. — Текст : электронный // Лань : электронно-библиотечная система.  — Режим доступа: для авториз. пользователей.

В пособии представлена характеристика важнейших классов позвоночных животных: Костные рыбы, Земноводные, Пресмыкающиеся, Птицы и Млекопитающие. В пособии дано подробное руководство к практическому изучению внешнего и внутреннего строения костистой рыбы, лягушки, ящерицы, голубя и крысы; представлено многообразие рыб, земноводных, пресмыкающихся, птиц и млекопитающих.

В пособии указаны задания, которые должны выполнить студенты для освоения соответствующих тем, контрольные вопросы. Учебно-методическое пособие предназначено для учебной, в том числе и самостоятельной, работы студентов первого курса, обучающихся по специальности «Ветеринария» по учебной дисциплине «Биология с основами экологии». Пособие может быть использовано студентами других направлений и специальностей, а также полезно всем, кто интересуется биологией.






Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить