Директор ИАЭ рассказал студентам третьего курса о предстоящей производственно-технологической практике

27.02.2023
22 февраля в Институте агроэкологии ЮУрГАУ для студентов 3-го курса была организована встреча с директором ИАЭ Минаевым Е.А.

Обсудили вопросы,  касающиеся  производственно-технологической практики. Третьекурсники на неё выйдут в конце мая. Цель производственной практики: закрепление теоретических и практических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин специальности и специализации.

«Ежегодно Министерство сельского хозяйства Челябинской области направляет в аграрные вузы письма с заявками на возможность прохождения студентами субсидированной практики на определенных предприятиях. В этом году в Институт агроэкологии поступили заявки от ООО «Чебаркульская птица», НПО «Сады России». Кроме этого, Российские студенческие отряды (РСО) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ проводят  отбор образовательных организаций для предоставления грантов на профессиональное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям. В нашем институте по этой программе предполагается освоение профессии «Садовник», —  рассказал директор ИАЭ Евгений Анатольевич Минаев.

Обучение будет осуществляться до момента ухода студентов на производственную практику.
Единственное условие программ  — необходимо быть членом РСО.
Дополнительная информация у кураторов групп.