Выставка научных работ студентов в рамках регионального чемпионата «ИКаР» (Для лиц старше 06 лет)

07.03.2023
3 марта 2023 г. в стенах ЮУрГАУ проходил региональный этап  Всероссийского профориентационного технологического конкурса «ИНЖЕНЕРНЫЕ КАДРЫ РОССИИ» (ИКаР).

Во время проведения чемпионата в главном корпусе Института агроинженерии ЮУрГАУ  проходила выставка научных работ студентов ЮУрГАУ. Каждый институт представил свои выставочные композиции, где отразил работу студенческих кружков и студенческого научного общества.

Институт агроинженерии представил результаты работы урбанизированного растениеводства и 3D-модели воздушного сепаратора и распределителя семян, выполненные студентами в рамках работы научных кружков.

Институт ветеринарной медицины представил коллекции минералов и гербарии растений, образцы функциональных продуктов из молока (которые, кстати, можно было попробовать), брошюры по этнографии Южного Урала. Особый интерес вызвала коллекция яиц сельскохозяйственной птицы и экспонаты птенцов.

Институт агроэкологии представил самую большую экспозицию. Здесь были и макеты декоративного озеленения, и виды субстратов, и результаты использования биопрепаратов. Также Институт агроэкологии организовал дегустацию, где можно было попробовать функциональные хлеб, кексы и лимонады, сушёные продукты, микрозелень. Всё самое вкусное и полезное.

Хочется отметить, что каждую выставочную экспозицию представляли ребята, получающие дополнительные знания в научных кружках. Они так подробно и с энтузиазмом рассказывали о своих научных работах, о представленных экспонатах или продукции, что сразу был виден уровень подготовки по своей специальности.
Благодарим за участие студентов, их педагогов-наставников, а также руководителей СНО институтов за организацию выставки.

#юургау #sursau #ИКаР

IMG_20230303_120651.jpg