О ВУЗе

Институт агроэкологии является молодым динамично развивающимся структурным подразделением ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» в статусе его филиала.

Профессорско-преподавательский состав включает 26 человек, в том числе 3 доктора наук, 1 профессор, 16 кандидатов наук, 7 доцентов, 1 старший научный сотрудник

Материальная база:

Общая учебная площадь – 11 тысяч кв. м, включая главный и лабораторный корпуса, спортивный зал, физкультурно-оздоровительный клуб «Монолит», лыжную базу, тир, библиотеку, столовую. Имеется учебно-научный центр с лабораториями, ботаническим участком, дендропарком, теплицами. Все студенты обеспечены общежитием, расположенным в непосредственной близости от учебного корпуса.

Образование:

С 2009 года осуществляется набор и подготовка бакалавров по направлениям «Агрономия» (профиль Агробизнес), «Агрохимия и агропочвоведение» (профиль Агроэкология), «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» (профиль Технология производства, хранения и переработки продукции растениеводства), «Садоводство» (профиль Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн).
Дополнительно:
Студенты имеют возможность получить удостоверение водителя  категории «В» и «С», тракториста-машиниста, газоэлектросварщика, слесаря-инструментальщика, бесплатно пройти курсы «Пользователь ПК».
Для осуществления учебного процесса используются лаборатории, оснащенные современными приборами, четыре компьютерных класса. Более 40 рабочих мест имеют выход в Интернет.
Лабораторная и экспериментальная база института непосредственно связана с производством. Лучшие студенты проходят стажировку в Германии, Франции, Финляндии, Дании, Голландии, а также ведущих предприятиях АПК Уральского региона.
456660, Россия, Челябинская область, Красноармейский район, село Миасское, Советская 8, тел.\факс 8 (35150) 22100, e-mail: pochta@insagro.ru