Часто задаваемые вопросы

Вопрос: По завершении обучения студентам выдаётся диплом государственного образца?

Ответ: Университет имеет государственную аккредитацию, соответственно выпускники получают дипломы установленного Министерством образования и наука РФ образца.

Вопрос: Где можно получить информацию о стоимости обучения?

Ответ: Информацию о стоимости обучения можно узнать в разделе Сведения об образовательной организации - Платные образовательные услуги

Вопрос: Где можно узнать о видах стипендий и требованиях к ним?

Ответ: Информация о стипендиях размещена на сайте в разделе Сведения об образовательной организации - Стипендии и меры поддержки обучающихся

Вопрос: Можно ли получить в Университете второе высшее образование?

Ответ: Второе высшее образование можно получить без ускорения сроков обучения.

Вопрос: Возможен ли перевод в Университет из другого вуза? Что для этого необходимо?

Ответ: Перевод в Университет возможен из любого аккредитованного ВУЗа. Для этого необходимо подать документы в установленные сроки. Помимо стандартных документов, в порядке перевода также необходимо предоставить учебный план ВУЗа (или академическую справку), копию зачётной книжки (заверенную в деканате/учебной части), копию лицензии и гос. аккредитации ВУЗа (с приложениями; также заверенные в деканате/учебной части). После предоставления необходимых документов заместитель директора рассматривает учебные планы, сверяет их с учебными планами ФГБОУ ВО Южно-Уральский ГАУ и на основании проведенной проверки принимается решение о возможности перевода, а также возможности сохранения курса при переводе.