6 октября в Институте агроэкологии состоялись дебаты между студентами и преподавателями, посвященные Дню учителя

07.10.2020
Дискуссии являются неотъемлемой частью процесса освоения любой дисциплины. В отличие от профессионалов, в лице которых выступали преподаватели Института агроэкологии, считается, что большинство студентов еще не умеют правильно спорить и твёрдо отстаивать свою правду. Однако прошедшее новое мероприятие доказало обратное: студенты уверенно и аргументированно умеют стоять на своём.

Самое главное в дебатах – это осведомленность. Участники сегодняшнего мероприятия (дебатов между преподавателями и студентами) знали свои темы заранее и смогли основательно подготовить все за и против, чтобы сразить соперника в этом поединке споров. Команды спикеров поделились на студентов и преподавателей, и дебаты начались. Судьи и организаторы отслеживали соблюдение регламента и правил, так что в итоге мы с уверенностью можем сказать, что дискуссии на тему студенческой жизни оценивались справедливо. По итогу мероприятия был выбран победитель. Им оказался студент 2-го курса Николай Козионов.

Хочется отметить, что дебаты – это новый вид внеучебного времяпрепровождения для нашего института. Но несмотря на это, участники команд стойко отстаивали свою точку зрения, умело парировали вопросы оппонентов, судей и приглашенных гостей.

Стоит добавить, что дебаты были организованы и в других институтах ЮУрГАУ. В первых числах октября аналогичные мероприятия состоялись в институте агроинженерии и институте ветеринарной медицины.

Информация предоставлена: пресс-службой Института агроэкологии