Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

21 октября в Институте агроэкологии прошло посвящение первокурсников в студенты

27.10.2020
21 октября в Институте агроэкологии прошло посвящение первокурсников в студенты

В связи с эпидемиологической ситуацией торжественное мероприятие пришлось разделить на два небольших этапа. Первый проводился для студентов из групп АЭ-1 и С-1.

Нам удалось взять интервью у первокурсницы Инны Комлевой, присутствующей на первом этапе посвящения.

– Какое впечатление об институте у вас сложилось за время обучения в нём?

– Пока что мне здесь очень нравится. Преподаватели хорошие, студенты дружелюбные. Я здесь нахожусь еще не так долго, но думаю, что дальше будет еще интереснее.

– Не могли бы вы рассказать нам немного о том, что было на этом мероприятии?

– Вначале группам необходимо было представиться, исполнив номер-визитку. Наша группа подготовила сценку, а группа Т-1 сняла видео про свой коллектив. После этого студенты старших курсов приготовили для нас задания-загадки, которые давали подсказки, где находится следующий этап посвящения. Всё было выполнено в сказочной лесной тематике с Лешим, Бабой Ягой, Водяным и другими персонажами. Мы как будто на некоторое время оказались в сказке. Было очень весело. В конце мероприятия мы прошли в актовый зал, где и прошло само посвящение в студенты, все произнесли клятвы, измазались в красках и попали под дождь из шишек и осенних листьев.

– Понравилось ли вам то, как прошло посвящение в студенты?

– Очень! Я на таком необычном мероприятии никогда не была. Оно помогло всем студентам сплотиться и действовать вместе, чтобы пройти все задания и дойти до финала. Спасибо всем за этот небольшой праздник для нас!

Второй этап посвящения прошёл для групп Т-1 и А-1.

«Мне очень понравилось это мероприятие своей особенной атмосферой. Самое потрясающее – это сплочение. Единый дух студенчества. Мы стали будто бы единым целым еще на веревочном конкурсе, и это особенно помогло на стадии создания своих визиток», – поделились с нами студенты второго потока посвящения.

Ребята выражают благодарность за организацию этого мероприятия, ведь это один из самых важных дней в их студенческой жизни. Они вступают в дружный и сплоченный коллектив нашего учебного заведения. Уверены, что учеба в ЮУрГАУ будет для всех студентов-первокурсников интересной.

Информация подготовлена пресс-службой института агроэкологии 




  xmiMwZ9pXi8.jpg
  OMjx2vXLpWE.jpg
  lxR6BfqEdcw.jpg
  Cmbe7o3LORk.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить