В Южно-Уральском государственном аграрном университете прошло объединение штабов студенческих отрядов

17.11.2020

Единый штаб студенческих отрядов образовался 12 ноября. Решение было принято на общем собрании бойцов студотрядов. Структура объединила активистов города Троицка, Челябинска и села Миасского.

До этого времени существовало два штаба студенческих отрядов: штаб студенческих отрядов УГАВМ в Троицке и штаб студенческих отрядов ЧГАА в Челябинске, к которому также относятся ребята из Института агроэкологии (с. Миасское).

Напомним, что 1 июля 2015 года в результате слияния двух аграрных учебных заведений Южного Урала (Уральской государственной академии ветеринарной медицины (г. Троицк) и Челябинской государственной агроинженерной академии) образовался Южно-Уральский государственный аграрный университет.

Спустя 5 лет в юбилей вуза было принято решение объединить и студенческие отряды. Свое мнение на этот счет высказала Екатерина Коршун, командир штаба студотрядов ЮУрГАУ:

«Когда я только пришла в отряды, у меня возникал вопрос: почему два штаба в одном вузе и как это получилось? Около 5 лет не получалось решить этот вопрос, и в этом году благодаря поддержке администрации вуза, руководству Челябинского областного студенческого отряда и бойцам обоих штабов, все получилось. Для нас это начало новой, большой истории.

Так как оба штаба имеют долгую историю, дружили между собой, сейчас для нас самое главное – это организовать качественную работу на расстоянии и сохранить историю каждого штаба. Я уверена, что у нас это получится, ведь мы один вуз, одно целое и мы будем трудиться над этим все вместе!»

Отметим, что на собрании также прошли выборы командного состава объединенного штаба. По их итогам были определены следующие руководители:

• командир штаба СО ЮУрГАУ: Екатерина Коршун
  • комиссар штаба СО ЮУрГАУ: Елизавета Дьякова