Об итогах участия в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35

Об итогах участия в проектно-образовательном интенсиве Университета 20.35

С момента запуска проектно-образовательного интенсива прошло более 2 месяцев, 263 команды из российских вузов попробовали сконструировать с помощью Университета 20.35 собственную образовательную среду, в которой каждый участник выбирал или придумывал проект, который хотел воплотить в жизнь, и все получили возможность приобрести необходимые для этого знания и навыки.

За три месяца, с октября по декабрь, студенты с нуля разработали собственные идеи для проектов, а некоторым удалось представить прототипы. Работать над проектами приходилось ежедневно, регулярные встречи с проектными наставниками, участие в мероприятиях Университета 20.35 (мастерские, хакатон, труба экспертов и др.), а также защита проектов среди команд нашего университета дали участникам возможность сравнить свои достижения и выявить слабые места.

Напоминаем, что команды «Дети науки» (Институт ветеринарной медицины) создавали проект модульного мини-инсектария – линии по переработке навоза (помета) с автоматическим отделением личинок мух от субстрата для получения белка животного происхождения и биогумуса.

«БИЭКОТЕХ» (Институт агроинженерии) создавала технологический регламент производства пищевых добавок из вторичного сырья морсово-соковых производств.

«ЭКО-team» (Институт агроэкологии)  провела комплексный анализ территории дома-интерната «Березка» с. Миасское Челябинской области и предложила вариант её озеленения и благоустройства с учётом действующих нормативных документов в данной области.

Все наши команды дошли до полуфинала.

В финале интересы университета представляла команда «БИЭКОТЕХ», которая по результатам оценки экспертов заняла 19-е месте из 35 команд, прошедших в финал.

Действующие лица:

Иванова Светлана Александровна – координатор команд;

Брюханов Дмитрий Сергеевич – руководитель проектной деятельности;

Гуменюк Ольга Анатольевна – сборщик образовательного пространства;

Матвеева Екатерина Юрьевна – сборщик образовательного пространства;

Уразов Сергей Игоревич – администратор платформы;

Афонькина Валентина Александровна – наставник команда «БИЭКОТЕХ»;

Мижевикина Анна Сергеевна – наставник команды «Дети науки»;

Иванова Евгения Сергеевна – наставник команды «ЭКО-team».

Команда «БИЭКОТЕХ»:

Медведев Андрей Витальевич;