Урок памяти в ЮУрГАУ

Урок памяти в ЮУрГАУ
Музей, который работает в Южно-Уральском государственном аграрном университете, в своем роде и по тематике единственный в Красноармейском районе. Все  предметы музейной коллекции  –   оружие, личные вещи советских и немецких солдат – подлинные. На протяжении многих лет поисковики отряда «Сварог» собирали их в местах ожесточённых боёв, потом реставрировали артефакты. Теперь эти вещи  «рассказывают» посетителям о событиях Великой Отечественной войны.

Бойцы поискового отряда «Сварог» рассказали школьникам об истории создания музея. Гости с экскурсоводом осмотрели представленную экспозицию. Почти 2 часа продолжалось знакомство школьников с экспозицией музея, которая не оставила их равнодушными. Ребята поблагодарили за теплый прием, содержательную экскурсию и записали свои впечатления о музее в книге отзывов.

Музейная экспозиция продолжает пополняться новыми экспонатами.

wrww-v8aFvI.jpg
  EFtJzfX7KDM.jpg