Студентам института агроэкологии ЮУрГАУ вручили дипломы

21.07.2021
Студентам института агроэкологии ЮУрГАУ вручили дипломы
Под бой барабанов и с добрыми пожеланиями выпускникам Института агроэкологии Южно-Уральского ГАУ вручили дипломы.

Сюрпризом для всех собравшихся стало  выступление барабанщиц коллектива «Полёт» МОУ«Миасская СОШ № 2». Ансамбль подарил гостям море положительных эмоций.

По традиции перед студентами поздравительным словом  выступили ректор Южно-Уральского государственного аграрного университета Светлана Васильевна Черепухина и директора Института агроэкологии Сергей Павлович Максимов.

Далее к выпускникам и преподавателям обратилась начальник управления по развитию растениеводства и малых форм хозяйствования Министерства сельского хозяйства области Анна Валерьевна Губина. В своем поздравлении она пожелала молодым людям сделать правильный выбор и уверенно идти к намеченной цели, идти всегда за своей мечтой и не отступать, найти счастье в жизни и не упускать его.

Вручение дипломов – одно из самых волнительных событий в жизни недавнего студента, а теперь выпускника. Это самый яркий и торжественный аккорд, которого все ждут на протяжении долгих лет обучения.

Незаметно пролетели короткие, но очень содержательные и незабываемые годы в стенах ЮУрГАУ. Вчерашним студентам очень приятно сознавать, что, наконец, они овладели полезными и нужными специальностями. Позади переживания, тревоги, связанные с итоговой государственной аттестацией. А в день получения дипломов выпускники испытывают радостное волнение. Они понимают, что наступило время прощания с Институтом и вступления в новый этап жизни.

В этот вечер выпускникам не дали просто забрать дипломы и покинуть стены родного Института агроэкологии, силами студентов первых и третьих курсов был организован праздничный концерт. Выпускники вуза тоже выходили в этот вечер на сцену с зажигательными танцами и различными вокальными выступлениями.

Среди гостей не только преподаватели, но и мамы, папы, бабушки, любимые люди, друзья… Летняя погода, прощальные речи руководителей Института, праздничная аудитория, улыбки гостей и радостные сияющие лица выпускников, – всё это создает настроение настоящего выпускного вечера.

0WGMzVJIodM.jpg
  1MVSTRSNx64.jpg