Новый коллектив начал работу в Институте агроэкологии

Новый коллектив начал работу в Институте агроэкологии
По решению главы Военно-патриотического отряда «Сварог» и руководителя патриотического кружка «Патриот» было принято решение объединить два схожих направления в один большей коллектив. Во многом они и остались самостоятельными объединениями, но будут работать вместе на ниве патриотического воспитания.

Первое организационное собрание объединённого коллектива прошло 26 октября.

Руководители познакомили ребят с планом работы на 2021-2022 год. Марина Протасова рассказывает: «Мероприятий запланировано очень много, и из них есть те, которые, по нашей задумке, должны выйти за пределы нашего университета и района. Необходимо правильно распределить всю работу на два объединения. Главные для нас мероприятия — это Открытые межрегиональные военно-полевые сборы участников поисковых объединений «К поиску готов!», час правовой грамотности «Главный закон Отчизны», посвященный Дню конституции, участие в проекте «Дорога к обелиску»: благоустройство памятников и воинских захоронений в своем муниципалитете. Все эти мероприятия не только воспитывают ребят, но и обучают их».

На сегодняшний день силами активистов уже подготовлено мероприятие «Конкурс плакатов и рисунков «Все разные – все равные», посвященный Международному дню против фашизма, расизма и антисемитизма, для проведения его на базе университета. Творческий конкурс ребята планируют провести в школах Красноармейского района.

собрание патриотических коллективов (10).jpg
  собрание патриотических коллективов (1).jpg