Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Будущие техники-электрики подвели итоги производственной практики

11.02.2022
Будущие техники-электрики подвели итоги производственной практики
10 февраля прошла студенческая конференция на отделении агротехнологии. Она была посвящена результатам прохождения производственной практики по профилю специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства. Участие в конференции приняли руководители практик и студенты 3-4-х курсов. 
 
Цель конференции —  подведение итогов прохождения производственной практики (по профилю специальности) ПП.01.01, ПП.03.01, ПП.04.01 и обобщение полученного опыта практикантов.
 
Со вступительным словом к обучающимся обратилась председатель предметно-цикловой методической комиссии по специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства Елена Владимировна Емельянова, которая подчеркнула важность производственной практики в системе среднего образования и становления специалистов, выделила особенности сельскохозяйственного производства как отрасли народного хозяйства и отметила необходимость проведения подобных конференций.
 
На конференцию была приглашена председатель предметно-цикловой методической комиссии по производственному обучению Наталия Валерьевна Титова, которая в своем выступлении отметила, что с учетом спроса на рынке труда молодые специалисты должны владеть профессиональными компетенциями, ориентированными на современные технологии в профессиональной деятельности, современный специалист должен уметь организовывать собственную деятельность, правильно и мобильно выбирать способы выполнения профессиональных задач.
 
В работе конференции были заслушаны доклады обучающихся 3-го курса – Марии Будимировой, Дениса Аверина; обучающихся 4-го курса – Егора Валишина, руководитель Елена Владимировна Емельянова.
 
Обучающиеся 3-го курса высказали свое мнение: «Благодаря участию в конференции мы познакомились с теми предприятиями, на которых нам предстоит проходить производственную (преддипломную) практику. Мы убедились, что все те знания, которые получаем во время учебы, нам необходимы. Будем с нетерпением ждать время выхода на производственную практику и готовиться к ней. Конференция убедила нас в необходимости и важности практики на предприятии для приобретения практических навыков».
 
В заключение руководитель практики Алексей Александрович Андреев отметил важность проведенного мероприятия, качество выступления обучающихся и пожелал выпускникам успехов в предстоящей трудовой деятельности.
 
Подводя итоги конференции, председатель предметно-цикловой методической комиссии по производственному обучению Наталия Валерьевна Титова вручила почетные грамоты и ценные подарки обучающимся, принимавшим активное участие в подготовке и проведении конференции.
 
Преподаватели специальности 35.02.08 Электрификация и автоматизация сельского хозяйства выражают огромную благодарность классным руководителям 3-х и 4-х курсов за участие групп в проведении конференции.

 


  итоги производственной практики123.jpg
  итоги производственной практикиIMG_4572.jpg
  итоги производственной практикиIMG_4569.jpg
  итоги производственной практикиIMG_4568.jpg
  итоги производственной практикиIMG_4566.jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить