Преподаватели ЮУрГАУ организовали встречу со школьниками из Чесмы и Каменска-Уральского

18.02.2022
14.02.2022 г. сотрудники и преподаватели ЮУрГАУ провели онлайн-встречу с выпускниками 9-11-х классов школы № 2 с. Чесма Челябинской области и школы № 3 г. Каменска-Уральского Свердловской области.

Институт ветеринарной медицины представила доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки с/х продукции Пшеничная Е.А., Институт агроинженирии — специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Дымшаков Ф.И,  Институт агроэкологии —  старший преподаватель кафедры агротехнологии и экологии Замятин А.Д.

О наиболее востребованных профессиях, ситуации на современном рынке труда и особенностях поступления на специальности  высшего и среднего профессионального образования ЮУрГАУ рассказала старший специалист УМР Управления непрерывного образования и профориентации Баженова И.А.

На встрече присутствовали школьники 9-х классов 20 человек, 10-го класса —  22 и 11-го класса —  28 человек, а также педагоги и классные руководители данных школ.

Большой интерес у школьников вызвала презентация, в которой представители всех площадок вуза рассказали о специальностях и направлениях подготовки, реализуемых университетом, дальнейших перспективах работы после окончания ЮУрГАУ в различных регионах страны.

Старшеклассники интересовались условиями поступления в высшую школу, проживания в общежитии и дальнейшего трудоустройства, активно задавались вопросы, касающиеся стипендии, спортивных секций, творческих кружков и коллективов, минимальных проходных баллов, условий подачи документов.

Выпускники 9-х классов интересовались условиями поступления и средним баллом при конкурсе аттестатов, также много было задано вопросов по реализуемым специальностям среднего профессионального образования.

В дальнейшем ЮУрГАУ планирует совместно со школами проведение различных профориентационных мероприятий с учетом разработанной ими дорожной карты, целью которой является оказание профориентационной поддержки обучающимся в процессе самоопределения и выбора сферы будущей профессиональной деятельности.

Старший специалист УМР УНОиП Баженова И.А.

Доцент кафедры кормления, гигиены животных, технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции Пшеничная Е.А. Институт ветеринарной медицины

20220214_105240.jpg