Студенты ЮУрГАУ стали призёрами международного конкурса «Родина: общество, безопасность, экология»

18.03.2022

Студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ Федулавина Анна и Меркурьева Евгения стали дипломантами II степени  Международного конкурса научных, методических и творческих работ «Родина: общество, безопасность, экология».

Организаторами конкурса выступили  Ижевский государственный технический университет имени М. Т.​Калашникова,  Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, Кировская ордена Почёта государственная универсальная областная научная библиотека им. А.И. Герцена, АНО «Восток-Запад», Историко-культурное молодёжное научное общество «Самобытная Вятка».

Цель конкурса —  интеграция межведомственных ресурсов для создания условий повышения уровня патриотизма, безопасности, экологии, а также укрепления социальной стабильности в обществе.

По результатам конкурса дипломом II степени награждены Федулавина Анна (АЭ-2) и Меркурьева Евгения (АЭ-2), научные руководители канд. с.-х. наук Иванова Евгения Сергеевна и канд. биол. наук Матвеева Екатерина Юрьевна за работу «Экологическое образование и просвещение в старейшем аграрном вузе Челябинской области».