Олимпиады по биологии и химии для школьников проходят в ЮУрГАУ

Олимпиады по биологии и химии для школьников проходят в ЮУрГАУ
В Институте агроэкологии ЮУрГАУ с 07 марта по 31 марта 2022 года проходит биологическая олимпиада и олимпиада «Химия в сельском хозяйстве», цель которых — содействие развитию естественнонаучного образования, повышение интереса обучающихся школ, колледжей и техникумов к изучению биологии и химии, а также развитие интеллектуальных способностей учащихся.

Первый этап олимпиад завершен, он проводился в виде онлайн-тура, в котором каждый участник должен был ответить на ряд тестовых заданий в области биологии и химии в электронно-образовательной среде университета. В первом этапе приняли участие 37 человек: 27 в биологической олимпиаде и 10 —  в химической. На основании результатов тестирования сформирован список участников второго заключительного этапа, на котором ребята представляют экспертной комиссии эссе или научно-исследовательский проект на разнообразные биологические и химические темы. Подведение итогов олимпиад состоится 06.04.2022 г.

Победителями и призерами по результатам олимпиад будут участники, набравшие наибольшее количество баллов по сумме двух этапов. Пожелаем ребятам успехов!