Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Студентка ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском слёте поисковиков

04.04.2022
Студентка ЮУрГАУ приняла участие во Всероссийском слёте поисковиков
С 24 по 27 марта 2022 года в городе Чебоксары прошел VII Всероссийский слет студенческих поисковых отрядов, в котором приняли участие 150 бойцов и командиров студенческих поисковых отрядов высших и средних специальных учебных заведений из 43 субъектов Российской Федерации.

Южно-Уральский ГАУ на слёте представляла  боец  поискового отряда «Сварог», студентка Института агроэкологии   Алина Боровских .

Поисковики посетили Республиканский мемориальный парк Победы,  Чувашский национальный музей, в котором познакомились с историей Великой Отечественной войны, а также культурой и необычными традициями Чувашии.

Помимо того, на базах Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова и Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я. Яковлева участники слета прослушали тренинги и мастер-классы по ораторскому искусству, поговорили со специалистом про эмоциональное выгорание, разобрали структуру лидерства и работу в команде, а также поговорили про важную роль наставничества.

С приветственным словом выступила ответственный секретарь общероссийского общественного движения «Поисковое движение России», депутат Государственной Думы Российской Федерации  Елена Моисеевна Цунаева:

«Студенческий поиск — важная часть Поискового движения России. Наше движение необыкновенное, у нас и студенты, и школьники, и взрослые люди. Но в целом мы объединены одной общей миссией — сохранение исторической памяти. К сожалению, с каждым годом ветераны покидают нас, и правду ту, которая была более 80 лет назад, можем рассказать только мы —  поисковики. Эту миссию нужно выполнять с честью и достоинством. Не только копать, но и передавать эту правду».


  слет поисковиков-2022 (1).jpg
  слет поисковиков-2022 (2).jpg
  слет поисковиков-2022 (3).jpg
  слет поисковиков-2022 (4).jpg
  слет поисковиков-2022 (5).jpg
  слет поисковиков-2022 (6).jpg
  слет поисковиков-2022 (7).jpg
  слет поисковиков-2022 (8).jpg
  слет поисковиков-2022 (9).jpg
 


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить