ЮУрГАУ и Центр занятости населения Троицка встретились со школьниками села Нижняя Санарка

11.04.2022
ЮУрГАУ  и Центр занятости населения Троицка  встретились со школьниками села Нижняя Санарка
5 апреля 2022 года в рамках совместной профориентационной работы Управление непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ  совместно с Центром занятости населения города Троицка провели профориентационный урок на тему «Выбор профессии» для школьников 9-х и 11-х классов средней общеобразовательной школы села Нижняя Санарка.

Инспектор отдела профобучения и профориентации Наталья Владимировна Кравцова обратилась к школьникам со словами: «Выбор профессии —  первый самостоятельный шаг во взрослую жизнь. Насколько удачным будет выбор, во многом зависит от вас».

Специалист центра занятости показала учащимся фильм «Профессии будущего», познакомила с рейтингом востребованных профессий на рынке труда г. Троицка и Троицкого района.

Старший специалист  Управления непрерывного образования и профориентации ЮУрГАУ  Ирина Анатольевна Баженова акцентировала внимание аудитории на правилах поступления в вуз, дала краткую информацию о специальности  и направлениях подготовки в высшую школу и среднее профессиональное образование, также рассказала о насыщенной студенческой жизни и трудоустройстве выпускников после завершения обучения, уделила внимание  количеству бюджетных мест, формам обучения, молодежным течениям в университете.

Сотрудничество  ЮУрГАУ и ОКУ «Центр занятости населения г. Троицка» длится уже несколько лет.  Организации совместно проводят  профориентационные мероприятия для школьников г. Троицка и Троицкого района. Такие формы работы позволяют старшеклассникам лучше определиться с выбором будущей профессии и вуза.

3встретились со школьниками села Нижняя Санарка .jpeg
  2встретились со школьниками села Нижняя Санарка .jpeg