Живая память великих событий. В ЮУрГАУ состоялся большой концерт.

09.05.2022
Живая память великих событий. В ЮУрГАУ состоялся большой концерт.
В Институте ветеринарной медицины Южно-Уральского ГАУ прошел традиционный большой праздничный концерт. Он посвящён 77-летию со дня Победы советского народа над фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне.

Мероприятие вуза посетили ветераны, труженики тыла и дети войны, руководители Троицка, преподаватели, студенты.

С приветственным словом к собравшимся обратился исполняющий обязанности главы Троицка Кирилл Викторович Рогель. Он поздравил прежде всего ветеранов с праздником Великой Победы, пожелал всем участникам праздника здоровья и благополучия, мира и добра. Также с поздравлением выступили исполняющий обязанности директора Института ветеринарной медицины Дмитрий Сергеевич Брюханов и председатель Собрания депутатов Троицка Василий Владимирович Хасанов.

Программа  концерта состояла из 13 ярких, творческих и самобытных номеров. Студенты ЮУрГАУ исполнили известные песни военных и послевоенных лет. Эти песни – не просто слова под музыку. В самое трудное и мрачное время они помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Кроме песен студенты исполнили и танцевальные номера под военную музыку. Выступления артистов сопровождал специально подготовленный видеоряд из пронзительных кадров кинохроники. Создатели видеостены включили в неё истории ветеранов, военные фотографии и кино/видеоархивы.

Особенно тепло встречала публика маленьких артистов – коллективы детских садов и школ. Юные троичане постарались: вместе с педагогами подготовили красочные номера. Конечно, все они рассказывали о добре, о солнышке, о простых человеческих радостях. Обо всём том тёплом и важном, что делает нашу жизнь полноценной.

1празднико ко Дню Победы в ИМВ ЮУрГАУ2022.jpeg
  2празднико ко Дню Победы в ИМВ ЮУрГАУ2022.jpeg