Агроволонтёрские проекты студентов ЮУрГАУ успешно реализуются

04.08.2022
Агроволонтёрские проекты студентов ЮУрГАУ успешно реализуются
Преподаватели и студенты Института агроэкологии ЮУрГАУ приняли участие в конкурсе социальных агроволонтерских проектов «Добрый огород». Два проекта вуза, «Баба Шура» и «Витамины круглый год», стали победителями первого этапа.

«При реализации проекта «Баба Шура» планируем рассказать одиноко проживающим пенсионерам об ассортименте культур и возможности выращивания свежих овощей в домашних условиях, обучить особенностям технологии выращивания растений в горшечной культуре. Также будем обучать практическим навыкам и умениям по самостоятельному выращиванию овощных культур дома, на подоконнике», — рассказала студентка Алина Боровских.

Благодаря  проекту «Баба Шура»  одиноко проживающие пожилые люди Красноармейского района имеют возможность выращивать овощные культуры в условиях квартир. Уже совсем скоро они смогут снять первый урожай томатов и огурцов, с растений, которые им предоставили организаторы проекта.

UMS2zLnfLF4.jpg
Для справки:
Организатор конкурса мини-грантов - Общественная палата  Российской Федерации. Победителями первого этапа конкурса стали авторы 26 проектов из 15 регионов России: Амурской, Иркутской, Калининградской, Кемеровской, Омской, Орловской, Московской, Ростовской, Самарской, Смоленской, Томской, Челябинской областей, Красноярского края, республик Карелии и Марий Эл.

u5Tm4rm09vg-e1655718585374-740x416.jpeg