#ПРОзнакомство. Научные кружки ИАЭ

#ПРОзнакомство. Научные кружки ИАЭ

В актовом зале Института агроэкологии ЮУрГАУ прошёл научный день акции «ПРОзнакомство», посвященный науке. Перед первокурсниками выступили преподаватели, научные сотрудники ЮУрГАУ, представители ФГБУ «Россельхозцентр».

Доктор с.-х. наук Панфилов А.Э. провел лекцию о значении науки, о том, как важно понимать и любить то, чем занимается ученый.

Теличкина Н.А., доцент кафедры агротехнологий и экологии, кратко посвятила наши юные умы в научные исследования по направлению Садоводство. Это направление подготовки сейчас довольно популярно среди абитуриентов, но по сложности и актуальности исследований не уступает другим направлениям. Кто бы мог поверить, но в садоводстве существует научное направление Средозащитное и декоративное озеленение. Работа по этому научному направлению заключается в проектировании и создании санитарно-защитных полос зеленых насаждений, лесополос для шумо-, ветро- и пылезащиты. Научные работы в этом направлении могут быть очень разнообразными.

Кирпичникова И.П., ведущий агроном филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Челябинской области в Красноармейском районе, познакомила первокурсников с техникой определения возбудителей болезней сельскохозяйственных растений, а также борьбой с ними.

Светлана Бодрякова, студент группы С-3, поделилась своим личным опытом участия в научной деятельности Института агроэкологии. Она объяснила, как важно найти своего научного руководителя. Благодаря своим стараниям в научной деятельности Светлана уже успела побывать в Москве, представляя наш университет.

Данилейко С.М., заместитель директора по воспитательной работе, проектной деятельности, качеству образования и развитию Института агроэкологии, рассказала о студенческом научном сообществе Института агроэкологии, его научных исследованиях и достижениях за последние годы.

Наши студенты не оказались обделенными правом голоса. После выступлений состоялся диалог первокурсников с выступающими. Один из первокурсников разделил точку зрения с Панфиловым А.Э.

Было приятно встретить вас на нашей акции!

proznakomctvo (7).jpg
  proznakomctvo (8).jpg