Арт-Старт или выбор группы единомышленников в ИАЭ!

Арт-Старт или выбор группы единомышленников в  ИАЭ!
В Институте агроэкологии ЮУрГАУ состоялся традиционный Арт-Старт.  Студенческие объединения  института представили первокурсникам  свою деятельность и агитировали к поступлению в их ряды.

В этом году представили 11 объединений.
• Профком студентов. Его участники всегда в гуще событий: посещают различные слёты и форумы, находят новые знакомства и получать приятные бонусы.
• творческих первокурсников приглашают в культурно-массовую комиссию (КМК). Здесь нужно было  написать сценарий, организовать праздник, подобрть реквизит. В завершении команда первокурсников представила свою концепцию. .
• Спортивно-оздоровительная комиссия (СОК) пополнилась новыми спортсменами. Ребята смогли выбрать интересные для них виды спорта.
• В жилищно-бытовой комиссии (ЖБК), входящей в состав Студсовета, ждут очень внимательных, деятельных и ответсвенных ребят.  Их задача сделать жизнь в общежитиях вуза интереснее, комфортнее.
• Учебно-организационная комиссия (УОК) провела для новичков конкурс сценариев профориентационного выезда и объяснила, в чем же заключается деятельность комиссии.
• Главный помощник в освещении всех мероприятий - Пресс-центр.  Сюда пришли те, кто не может жить «ни дня без строчки», кто видит яркие, необычные кадры и ракурсы.  Работы много, предупредили новичков, зато можно побывать на всех интересных мероприятиях.
•Бойцы студенческого сельскохозяйственного отряда (ССхО) "Колхозник", входящий в состав РСО (Российских студенческих отрядов), объяснили ребятам, чем этот отряд может помочь студентам с поиском работы летом.
• Поисковики из военно-поискового  отряда "Сварог" встречу организовали на площадке музея. В основе экспозиции материалы отряда. Здесь у первокурсников   проверили  первокурсников на знание дат и событий Великой Отечественной войны, рассказали о деятельности отряда и о различных поездках, которые они смогут посетить.
• Волонтёрский  отряд "Колос", волонтёры всегда и везде нужны. Ребята участвуют в  мероприятиях района и института.  Новым помощниками здесь всегда рады.
• Члены Челябинского регионального отделения РССМ (Российский совет сельской молодежи) объяснил ребятам, что главная цель совета - создание условий для обеспечения активного участия сельской молодежи в социально-экономическом возрождении российского села, модернизации агропромышленного комплекса и повышения качества жизни селян.
• Наше самое музыкальное объединение – Флюгер. Здесь ребятам рассказали об истории создания группы, о её достижениях, об участниках группы. Первокурсники  прошли небольшой тест, рассказали, кто обладает  музыкальными навыками и желает стать частью  команды.

На Арт-Старте каждый первокурсник смог найти себе занятие по душе и успел записаться в нужное студенческое объединение. Впереди учёба и  активная работа.

I9YSccIbMxg.jpg
  jxCXUvzmMoA.jpg