Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В ЮУрГАУ прошла профориентационная онлайн-встреча «Мое будущее начинается сегодня» для школьников с ОВЗ

10.10.2022
В ЮУрГАУ прошла профориентационная онлайн-встреча «Мое будущее начинается сегодня»  для  школьников с ОВЗ

Встреча проходила на платформе Видео – ВКонтакте, куда были приглашены старшеклассники с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Челябинска и Челябинской области, планирующие поступление в вузы после школы, их родители (законные представители), педагоги. Встреча сопровождалась переводом на русский жестовый язык. Южно-Уральский государственный аграрный университет представляла  доцент кафедры естественнонаучных дисциплин Гуменюк Ольга Анатольевна. Она рассказала слушателям о программах для студентов с ОВЗ, которые реализуются в ЮУрГАУ.  

В ходе встречи были рассмотрены следующие вопросы: особенности выбора профессии с учетом нарушения здоровья; правила приема и льготы при поступлении в вузы лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; условия для сдачи вступительных испытаний  с учетом индивидуальных психофизических особенностей; информация об условиях инклюзивного обучения для лиц с инвалидностью в вузах Челябинской области.

Профориентационная онлайн-встреча «Мое будущее начинается сегодня» состоялась на базе Ресурсного учебно-методического центра (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Челябинского государственного университета. В ней приняли участие представители крупных вузов Челябинской области.



Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить