Натюрморты, 3D-модели, урбанистика. Агроэкологи показали творческие и научные достижения на выставке АРТ-АГРО

14.10.2022
Выставка АРТ-АГРО проходила по девизом «Растим, собираем, на стол поставляем!». Организаторы, Институт агроэкологии ЮУрГАУ, посвятили её Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

На выставке работали несколько локаций. На площадках можно было получить консультацию, приобрести новые саженцы и дегустировать продукты и изделия.

«Цветочный остров» — продажа цветов.

«Урбанизированное растениеводство (сити-фермерство)» — проведена дегустация кексов с мятой, физалиса и варенья из него, различных сортов помидоров, множества микрозелени.

«Её величество Тыква» —  дегустация блинов, варенья и снеков из тыквы. Этот овощ содержит различные витамины и полезен для кожи, глаз и сердечно-сосудистой системы.

Студентка группы С-3 Бодрякова Светлана представила макеты детских площадок и различных территорий. Они выполнены на 3D-принтере. Кроме того, Светлана представила изделия из атласной ленты ручной работы.

Алексей Немченко и Виктор Рыбак из группы АЭ-4 организовали дегустацию и продажу меда разных сортов: гречишного, подсолнечникового, липового, кипрейного, из расторопши, с орехами; в том числе крем-меда из ягод, орехов, имбиря, банана и корицы. Также были представлены свечи из воска и вощины, соты мёда, настойки на спирту из прополиса, подмора и восковой моли, которые являются лечебными. Кроме этого ребята рассказали о строении улья и инвентаре для работы с пчелами.

Сельское хозяйство —  важнейшая отрасль экономики. Оно играет огромную роль для непрерывного поступления и производства продуктов и, соответственно, увеличения дохода страны. Поэтому необходимо помнить о такой важной отрасли и улучшать информированность молодого поколения в сфере сельского хозяйства.

выставка арт агро 2022 (1).jpg
  выставка арт агро 2022 (2).jpg