Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Серебряный диплом «Золотой осени» за площадку «Евразия -2022»

14.10.2022
Серебряный диплом «Золотой осени» за площадку «Евразия -2022»
Мы уже рассказывали (https://xn--80af2bld5d.xn--p1ai/about/news/24904/), что Южно-Уральский ГАУ собрал хороший урожай на XXIV Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень». Копилка вуза пополнилась 4 наградами в конкурсе инноваций: три золотых и одна серебряная. 
 
Ещё одна награда, пятая по счёту, стоит немного особняком. Поэтому мы решили рассказать о ней отдельно. Серебряную медаль выставки вручили за организацию и проведение тематической площадки в рамках международного научно-культурного форума «Евразия-2022».
 
Международный научный культурно-образовательный форум проходил в Челябинске с 6 по 8 апреля 2022 года. В Южно-Уральском ГАУ работала площадка под номером 11 «Продовольственная безопасность: стратегия мира, страны и региона». Она объединила учёных из России, Белоруссии, Узбекистана, Казахстана.

В рамках форума была проведена Международная научно-практическая конференция, конкурс научно-исследовательских работ среди студентов, аспирантов и молодых ученых, выставка «Инновации для устойчивого развития сельского хозяйства». 
 
Площадка ЮУрГАУ территориально работала в Челябинске, Троицке и селе Миасское. Были организованы 4 секции, на которых были заслушаны более 40 докладов по агроэкологии, агроинженерии, ветеринарии, животноводству и гуманитарным наукам.
Также был организован круглый стол «Устойчивое развитие агропромышленного комплекса в современных условиях».


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить