Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Студенты и преподаватели ЮУрГАУ принимают участие в образовательном интенсиве

17.10.2022
Студенты и преподаватели ЮУрГАУ принимают участие в образовательном интенсиве

С начала учебного года студенты и преподаватели Южно-Уральского ГАУ уже в третий раз принимают участие в сетевом проектно-образовательном интенсиве «От идеи к прототипу», организованном Университетом 20.35.

На протяжении почти четырех месяцев студенческие команды трех институтов нашего университета будут разрабатывать реальные проекты, выбрав со своими наставниками из числа преподавателей персональную траекторию развития, и получат востребованные навыки и знания не только от работы над проектами, обучения на вебинарах от организаторов, но и от общения с  другими  командами и экспертами по современным технологиям. 

Команда Института агроэкологии «Интенсивный питомник растений GreenPlant» под руководством Теличкиной Натальи Анатольевны в своём проекте решает проблему, связанную с низкой  приживаемостью саженцев и их жизнеспособностью в первые годы после пересадки.

Команда  Института агроэкологии состоит из студентов направленности Декоративное садоводство и ландшафтный дизайн.

Команда Института агроинженерии «EcoWormTechnology» с руководителем Зязевым Евгением Владимировичем участвует в интенсиве с проектом, предлагающим технологию   получения экологически чистого удобрения-биогумусов путём переработки отходов, а также производства биомассы червя для применения в качестве корма и в сфере фармакологии. 

Команду Института ветеринарной медицины «DentalCare», которой руководит Мижевикина Анна Сергеевна, представляют обучающиеся по специальности 36.05.01 Ветеринария. Студенты планируют разработать и внедрить в ветеринарную практику новый продукт, который позволит решить проблему зубного камня у собак и составит конкуренцию нынешнему рынку существующих средств.

На сегодняшний день все команды прошли все обязательные этапы поддерживающих мероприятий и готовятся к одному из важнейших мероприятий интенсива «Хакатону». Наставниками также пройдены обязательные тестирования, ведутся дневниковые записи, формулируются задачи, отображающиеся в карте задач в цифровом профиле команды. Еженедельно проходят встречи, проводится рефлексия, корректируется работа.

Также в работе интенсива от нашего университета принимают активное участие: руководитель  проектной  деятельности   Матвеева  Е.Ю., программный  директор  интенсива Гуменюк  О. А., администратор  платформы  интенсива Уразов  С.И.,  координатор интенсива Иванова С.А.


 
 


1интенсив2022.jpeg
2интенсив2022.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить