Движение – это жизнь!

Движение – это жизнь!
19 октября в Институте агроэкологии прошел спортивный праздник, посвященный началу учебного года. Он стал одним из самых масштабных событий.
На нём свою подготовку и ловкость показали студенты Института агроэкологии, Института агроинженерии и Института ветеринарной медицины.

Надеемся, что настолько масштабное состязание станет хорошей традицией, и отныне каждую осень стадион будет принимать дорогих гостей.

Студентов ждали такие испытания, как бег на 60 метров, бег на 2 км для девушек и на 3 км для юношей, товарищеский матч по мини-футболу и дартс.

Было принято решение совместить приятное с полезным и объединить праздник со сдачей норм ГТО.

На открытии соревнований с приветственной речью выступили: директор Института агроэкологии  Минаев Е.А, председатель физкультурного клуба
Касымов В.Ф., председатель районного собрания депутатов Казанцев А.А., депутат районного собрания Пашнин В.В. Все выступающие дали
напутственные слова студентам, и соревнования начались. В судействе приняла участие специалист центра тестирования ВФСК «Готов к труду и
обороне» (ГТО) Красноармейского района Ковалева Н.В.

В первом этапе соревнующиеся приступили к бегу на 60 метров, 2 км девушки и 3 км юноши.

Итоги таковы:
Девушки, бег на 60 метров:
1 место - Морозова Дарья
2 место - Жидик Елизавета
3 место - Бодрякова Светлана
Юноши, бег на 60 метров:
1 место - Черноштанов Владислав
2 место - Кирсанов Виктор
3 место - Вальтер Михаил
Девушки, бег 2 км:
1 место - Фадеева Анна
2 место - Бодрякова Светлана
3 место - Ситникова Алёна
Юноши, бег на 3 км
1 место - Кирсанов Виктор
2 место - Душкин Никита
3 место - Мельников Илья

Затем спортсмены разделились: одна часть отправилась на дартс, а вторая  устроила дружеский матч по мини-футболу.
Места по итогу дружеского матча разделились следующим образом:
1 место - Институт ветеринарной медицины
2 место - Институт агроинженерии
3 место - Институт агроэкологии
Итогами состязаний по дартсу стали следующие результаты:
1 место - Институт агроинженерии
2 место - Институт ветеринарной медицины
3 место - Институт агроэкологии

Все студенты выложились на полную, получив отличные результаты. До новых побед, чемпионы! Спорт – это движение, а движение, как известно
многим, – жизнь!

1спортивный праздник в ИАЭ2022.jpeg