Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Обучающиеся ЮУрГАУ приняли очное участие в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА» с участием студентов с инвалидностью

28.10.2022
Обучающиеся ЮУрГАУ приняли очное участие в V Всероссийском сетевом конкурсе студенческих проектов «ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ЗАВТРА» с участием студентов с инвалидностью
V Всероссийский сетевой конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» прошел с 18 по 21 октября 2022 г. на базе ФГАОУ ВО «Тюменский государственный университет» под эгидой Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и сети Ресурсных учебно-методических центров (РУМЦ) по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Этот конкурс проводится ежегодно, в этом году было подано 756 заявок, 210 участников с инвалидностью и без неё участвовали в очном туре и презентовали свои работы.

Конкурс «Профессиональное завтра» проводился по следующим номинациям:
- профессиональный стартап молодежи;
- исследовательская работа;
- мое полезное изобретение;
- социальный проект;
- социальная реклама.

Обучающиеся ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный аграрный университет» Гуменюк Юлия, Гуменюк Ирина и Соколовская Марина представляли проект в номинации «Социальный проект» на тему «Создание курса «Школа ветеринарной помощи» с помощью русского жестового языка».

«Это было очень масштабное мероприятие, которое охватило все сферы для привлечения общества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Было много интересных и достойных идей, мы представили свой проект экспертам и приняли участие в нескольких мастер-классах и мастерских», — отметили участники конкурса.

Участники посетили презентационно-консультационную площадку «Практики содействия трудоустройству студентов в условиях разнообразия», проектную сессию «Строим профессиональное завтра: инклюзивная образовательная траектория студента» по технологии Lego Serios Play», побывали на мастер-классах «Технологии социального проектирования» и «Корпоративный бюджет».
 


1конкурс проектов профессиональное завтра022.jpeg
2конкурс проектов профессиональное завтра022.jpeg
4конкурс проектов профессиональное завтра022.jpeg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить