Студенты и преподаватели Южно-Уральского ГАУ передали гумпомощь для мобилизованных бойцов - 30 спальных мешков и 450 банок тушенки.

01.11.2022
Филиалы вуза в Челябинске, Троицке, селе Миасском объявили акцию по сбору средств для нужд мобилизованных и собранные преподавателями, сотрудниками и студентами вуза денежные средства решили потратить на приобретение необходимой помощи для южноуральских бойцов - продукты питания и спальные мешки.

"Ребята, которые участвовали в сборе помощь, выразили пожелания закупить именно тушенку, за ней мы ездили специально в Троицк. Хотелось, чтобы наши земляки в зоне СВО чувствовали нашу поддержку. Наш волонтёрский штаб #МЫВМЕСТЕ помогает семьям мобилизованных. Они могут к нам обратиться с любой просьбой: помощь в семье, помощь в оформлении пособий и документов", - рассказала ректор ЮУрГАУ Светлана Черепухина.

Кроме спальников и тушёнки, в посылку от ЮУрГАУ положили по-настоящему тёплые вещи: носки и варежки. Их в течение месяца вязала работник университета - Татьяна Павловна Сперина.

«Я хотела оказать помощь для мобилизованных и военнослужащих. Пусть эти вещи напоминают им о доме, согреют и будут оберегом», - поделилась Татьяна Павловна.

Волонтерский штаб «Мы вместе» активно продолжает свою помощь для военнослужащих и мобилизованных, и их семьям.

pX3cXkyDpQk.jpg
4q6lOaRYVBk (1).jpg