Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ АВТОРИТЕТНЫХ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ ("БЕЛЫЙ СПИСОК")

11.11.2022
УТВЕРЖДЕН ПЕРЕЧЕНЬ АВТОРИТЕТНЫХ НАУЧНЫХ ИЗДАНИЙ ("БЕЛЫЙ СПИСОК")

«Белый список» – перечень научных журналов, который будет использоваться для оценки результативности научных организаций (коллективов) по формальным критериям.

Актуальная версия «Белого списка» журналов утверждена Протоколом заседания Межведомственной рабочей группы (далее – МРГ) по формированию и актуализации «Белого списка» научных журналов (Протокол ДА/3855-пр от 20.10.2022 г., Приложение 1).

В «Белый список» включены 30040 российских и международных научных журналов. Полный перечень изданий опубликован на специальном инфо-сайте (Российский центр научной информации)

В настоящий момент на сайте доступен перечень журналов с отметками о вхождении в перечень RSCI, базу данных журналов открытого доступа (DOAJ), а также в международные реферативные базы данных и индексы научного цитирования.

На сайте приведены сведения о журналах, включенных в текущую версию «Белого списка» (2022). Карточки журналов будут ежемесячно обновляться и дополняться новыми полями, показателями метрик и иной информацией, которая может быть полезна для российских исследователей.


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить