В Институте агроэкологии состоялось первенство по волейболу

В Институте агроэкологии состоялось первенство по волейболу

16 ноября в Институте агроэкологии ЮУрГАУ проводилось первенство института по волейболу среди курсов. На поле вышли команды от каждого курса.

Перед соревнованиями напутственные слова для спортсменов произнесли: тренер по волейболу Теличкин П.Н, преподаватель элективных курсов по физической культуре и спорту Романов И.А. и директор Института агроэкологии Минаев Е.А.

Согласно жеребьевке, в первом раунде сыграли команды 3-го и 4-го курсов. В нелёгкой борьбе одержала победу сборная 4-го курса со счетом 2:0.
Второй раунд запомнился столкновением 1-го и 2-гокурсов, где «перваши» вырвали победу из рук второкурсников также со счетом 2:0.
Далее в 3-м раунде в борьбе за 3-е место поборолись команды 2-го и 3-го курсов. Более опытные старшекурсники одержали победу и заняли 3-е место в первенстве института по волейболу.

Страсти всё накалялись. На поле вышли 1-й и 4-й курсы. По результатам этой игры определялось, кто займет 2-е место, а кто выйдет чемпионом. В нешуточной борьбе, двигаясь с минимальным разрывом по очкам, одержала победу сборная 1-го курса, заняв 1-е место.

Итогами соревнований стало следующее распределение наград:
1-е место – 1-й курс
2-е место – 4-й курс
3-е место – 3-й курс

Лучший игрок по волейболу среди девушек – Худякова Людмила.
Лучший игрок по волейболу среди юношей – Гегер Данил.

Матч был полон ярких и незабываемых моментов, а победители были награждены сладкими призами, предоставленными председателем Совета депутатов Миасского сельского поселения Голубковым А.Н, за что мы выражаем ему благодарность.

4первенство ИАЭ по волейболу2022.jpeg
1первенство ИАЭ по волейболу2022.jpeg