Командир студенческого сельхозотряда «Колхозник» приняла участие во Всероссийском слёте студотрядов аграрного профиля

07.12.2022
В Кирове проходил Всероссийский слёт студенческих отрядов образовательных организаций аграрного профиля РФ на базе Вятского ГАТУ.

Институт агроэкологии ЮУрГАУ представляла студентка 3-го курса Илюшкина Марина, командир студенческого сельскохозяйственного отряда «Колхозник».

В Кирове встретились более 100 участников из 37 регионов России.

Для участников слёта подготовили яркую и насыщенную программу. Представители студотрядов посетили интерактивные образовательные и просветительские сессии, познакомились с презентациями лучших практик деятельности студенческих отрядов и трудовых проектов.

В первый день ребята посетили АО «Вятич» – одну из старейших пивоварен России, основанную в 1903 г. легендарным баварским пивоваром Карлом Отто Шнейдером, поставщиком Двора Его Императорского Величества. Пивовар создал уникальную технологию, традиции которой передаются из поколения в поколение уже более ста лет.

На следующий день участники побывали на агрохолдингах «Дороничи» и ООО «ЭкоНива».

Специалисты агрохолдинга «Дороничи» провели для гостей творческий интенсив: предложили представить схему от подготовки к выращиванию кормовых культур до ее поступления на корм животным. В процессе решения кейсов ребята проявили находчивость, командный дух и креативность, участники показали достойные результаты как в командном, так и личном зачетах.

Главным событием слёта стало подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России-2022. Награды были вручены лучшим образовательным организациям, работающим со студенческими отрядами, лучшим студотрядам по профилям, лучшим командирам и комиссарам штабов студенческих отрядов.

Организаторами слёта являлись Министерство сельского хозяйства Российской Федерации, Некоммерческая организация «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства» и ФГБОУ ВО «Вятский государственный агротехнологический университет».

Текст: Меркурьева Евгения

pJMeIWI9OjDtbH1f4VjTik9zL2O1G5NRMJQIij4CdhA0NsIV5zwq7Zxoh96QmEH6gsi6cR7B8f7X3G7Jv1keC7A-.jpg
mAz3LUh8ybANu1SlW62K3DnxoxqY1WXp17vshwpcSOLdXYKuebNG3wBXzt2mbnjQgT8JE1NZJN1wUL186bqYUQ4_.jpg
H12oGwf0Zn83TnMWm-cu1veJ057cuSXYewtxXydtSi3kCDBeEixqZk8e5T1TRLRJZJxf9zQYlCQtZK37dSBqLuOW.jpg