Победное участие студентов Института ветеринарной медицины во Всероссийском конкурсе «Наука, творчество, духовность»

08.12.2022

По результатам очного этапа Всероссийского конкурса «Наука, творчество, духовность» Евгения  Илюшкина получила диплом I степени и медаль за лучшую научную студенческую работу в направлении «Медицина, здоровый образ жизни, ветеринария». В этом же направлении достойную награду - диплом I степени - получил Виктор Македонских. Марат Фахритдинов  награжден дипломом II степени в направлении «Сельское хозяйство».

Обучающиеся Института ветеринарной медицины ЮУрГАУ успешно участвуют в данном конкурсе. В этом учебном году  студентами и их научными руководителями были подготовлены 6 конкурсных работ, которые высоко оценили эксперты  в заочном этапе.

Победителями заочного этапа стали все 6 студентов:

Фахритдинов М.У., 53в группа, научный руководитель доцент Абдыраманова Татьяна Дзепшевна, кафедра Инфекционных болезней и ветеринарно-санитарной экспертизы;
Македонских В.А., 41в группа, научный руководитель доцент Максимович Дина Маратовна, кафедра Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.;
Илюшкина Е.В., 44в группа, научный руководитель доцент Наумова Ольга Викторовна, кафедра Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.;
Хохряков Д.Д., 22в группа, научный руководитель доцент Макарова Татьяна Николаевна, кафедра Биологии, экологии, генетики и разведения животных;
Егорова И.А., 55в группа, научный руководитель профессор Гертман Александр Михайлович, кафедра Незаразных болезней имени профессора Кабыша А.А.;
Дерхо А.О., 41в группа, научный руководитель доцент Середа Татьяна Игоревна, кафедра Естественнонаучных дисциплин.

После подведения итогов заочного этапа конкурса все студенты были приглашены к участию в очном этапе.
Трое обучающихся – Фахритдинов Марат Уралович, Македонских Виктор Александрович и Илюшкина Евгения Валерьевна – прошли дальше и защищали честь вуза в Москве.

По результатам очного этапа конкурса Илюшкина Е.В. получила диплом I степени и медаль за лучшую научную студенческую работу в направлении «Медицина, здоровый образ жизни, ветеринария». В этом же направлении получил достойную награду и Македонских В.А. – диплом I степени. Фахритдинов М.У. был награжден дипломом II степени в направлении «Сельское хозяйство». Научные руководители награждены дипломами за подготовку лауреатов и призеров конкурса.

Дипломом за успехи, достигнутые представителями образовательной организации во Всероссийском конкурсе научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность», и благодарностью награждена ректор ЮУрГАУ  Черепухина Светлана Васильевна.

Мы сердечно поздравляем призеров и лауреатов Всероссийского конкурса и желаем им дальнейших успехов! Благодарим за подготовку конкурсантов их научных руководителей и руководство вуза за содействие и направление студентов для участия в конкурсе.

Уважаемые участники и научные руководители, выражаем вам глубокую признательность за ваше трудолюбие и вклад в развитие студенческого научного общества  Южно-Уральского государственного аграрного университета.

Для справки: Организатором Всероссийского конкурса научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «Наука, творчество, духовность» является Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция». В конкурсе принимают участие студенческие научные работы по многим направлениям, в том числе по биологии, ветеринарии, экологии, сельскому хозяйству.

2Всероссийский конкурс2022.jpeg
  1Всероссийский конкурс2022.jpeg