Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

В ЮУрГАУ прошла агроэкологическая смена для школьников

08.12.2022
В ЮУрГАУ прошла агроэкологическая смена для школьников

В конце ноября в Институте агроэкологии ЮУрГАУ состоялась агроэкологическая смена для участников гражданского проекта «Всероссийский атлас почвенных микроорганизмов». В смене приняли участие школьники 9 образовательных учреждений Красноармейского района: «Козыревская СОШ», «Красноармейский ЦДОД», «МОУ Петровская СОШ», «Лазурненская СОШ», «Таукаевская ООШ», СОШ № 47 и др. Школьников ожидал интенсив по выполнению научно-исследовательской работы, и помогали им в этом студенты-наставники:  Матвеев Илья (А-3), Струков Елизар (Т-4), Ковина Екатерина (Т-4), Абдрахманова Алина (С-2), Мещеряков Демид (АЭ-2), Ковшевная Екатерина (АЭ-2) и Милованцев Михаил (А-2) под руководством доцентов кафедры агротехнологий и экологии Чиняевой Ю.З. и Калганова А.А.

Студенты и педагоги Института агроэкологии научили участников проекта составлять план работы, формулировать гипотезу, цель и задачи, пользоваться научно-электронной библиотекой eLIBRARY, затем провели экспериментальные исследования по агрохимии и микробиологии, учили описывать полученные результаты. Для школьников подобного рода работа была напряженной и интересной.

На заключительном этапе ребята репетировали предварительную защиту своих научных проектов. После возвращения домой с «Лесной заставы» учителя и родители школьников благодарили преподавателей и студентов-наставников за оказанную помощь в выполнении большого объема работы в написании проекта за короткий промежуток времени. Подобный опыт для всех участников проекта был впервые. Ребята совместно с учителями завершают работу над проектами, чтобы принять участие в XIII научной конференции обучающихся «Агроэкологические проблемы родного края» в Институте агроэкологии.

Желаем ребятам успешной защиты докладов и в будущем не терять интерес к научно-исследовательской деятельности.



_-vINgrH7iyVi-n3NgIW-s7QKadifevuFiIhOGw-xBohOdTn4ZbKIdKWqDqVX4S2wZgksch5WUDTcLBKmWYzrFGL.jpg
T9AY6ujtuqJ7NGEHHdnIG4Qyb8kJjY5FEld9attvBjzrRTjntQGMTK5F2lsexFs_RHSXYNDNRoVN6WReEYXXZHk2.jpg
d9rMUhnrkAmTvbQS_qPSQx6l8vpLZmBVYANd7UEAYpYZZi2sbeKG5Bzd5mQDdZxz1EgjbEB9KBeYhvEtKFQNNL2D.jpg
_bx4ZJMNyt_re0bbv64JH82eYYt8WHYP2-H99KAlD53poPXC3aY6AcInpCQN_HSHh5podO2OFZYdnFtrTUcmlKIV.jpg


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить