Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта COVID-19
Сведения об образовательной организации Абитуриенту Версия для печати Версия для слабовидящих Личный кабинет в ЭИОС COVID-19 COVID-19
Новости

Председатель ЗСО Челябинской области встретился со студентами ЮУрГАУ

12.12.2022
Председатель ЗСО Челябинской области встретился со студентами ЮУрГАУ
12 декабря, в День Конституции России, состоялась  встреча председателя Законодательного Собрания Челябинской области Александра Владимировича Лазарева со студентами Южно-Уральского ГАУ. На ней присутствовали обучающиеся разных курсов со всех площадок. Студенты Института агроинженерии — очно, их товарищи из Института ветеринарной медицины и Института агроэкологии подключились по видеосвязи. Встреча прошла в рамках соглашения о сотрудничестве между ЗСО региона и ЮУрГАУ. 
 
Открыла встречу ректор ЮУрГАУ Светлана Васильевна Черепухина.  Светлана Васильевна, обращаясь к студентам, отметила: «Нашу встречу с Александром Владимировичем приурочили ко Дню Конституции  Российской Федерации. Мы очень хотели, чтобы вы, наши студенты, пообщались с тем человеком, который принимает законы. Ребята, важно понимать, что Основной Закон страны — это документ, по которому живём все мы. И который гарантирует нам, гражданам России, права и свободы. Обеспечивает стабильность в развитие страны»   
 
Председатель ЗСО Александр Владимирович Лазарев после приветственного слова поздравил собравшихся с важным Государственным праздником — Днём Конституции. А после предложил построить диалог в форме  «Вопрос/Ответ». Первый вопрос задал председатель Профкома студентов и аспирантов Института агроинженерии Тимур Печёнкин. Тимур спросил, какое качество помогает Александру Владимировичу двигаться вперёд. 
 
«Основное качество, мне кажется, для молодого человека и для человека любого возраста — это умение ставить цели и задачи и достигать их. А ещё не бояться пробовать себя в чём-то новом, стремиться вперёд, не останавливаться на пол пути. Когда будет желание побеждать, тогда достигнете всех целей. Не бывает безвыходных ситуаций, главное вовремя найти решение. Если у самого не получается, то обратиться за помощью к старшим товарищам, к друзьям. Самое главное, не опускать руки. И всё в этой жизни получится», ответил Александр Владимирович Лазарев. 
 
Разговор продолжался 45 минут. За это время обсудили много вопросов: как выбрать будущую профессию, какова ситуация в аграрном секторе региона, кто поможет стать на ноги молодому специалисту, какие программы по финансированию науки работают в регионе. Конечно, не обошли актуальные темы: проведение СВО, импортозамещение. 
 
В конце Александр Владимирович Лазарев поблагодарил ребят за интересные вопросы, открытость и активную жизненную позицию. Он пожелал студентам ЮУрГАУ успехов. 
 


IMG_3091.JPG
IMG_3069.JPG
IMG_3066.JPG
IMG_3124.JPG


Вступай в золотой кадровый резерв
Вступить